ईद को लेकर प्रशासन और मुस्लिम समाज के लोगों के बीच हुई बैठक

0
105

 

डोईवाला से आसिफ हसन की रिपोर्ट-

डोईवाला : मुस्लिम समाज के त्यौहार ईद-उल- अजहा को लेकर आज डोईवाला के एसडीएम और सी.ओ. व कोतवाल ने मुस्लिम समाज के लोगों व मस्जिदों के पेेेश इमामो के साथ बैठक आयोजित की।
मुस्लिम समाज के लोगों से प्रशासन ने बेहद सादगी के साथ सोशल डिस्टेंस का पालन कर घरों में ही ईद की नमाज पढ़ने की अपील की।
एसडीएम लक्ष्मी राज चौहान और सीओ ए.एस. ढोडियाल ने पीस कमेटी के सदस्यों को जानकारी देते हुए बताया कि इस बार ईद बेहद सादगी के साथ घरों में ही रहकर मनाए जाएगी।
कियूंकि कोरोना महामारी का खतरा अभी भी बना हुआ है,और लगातार केस सामने आ रहे है। इसलिए सरकार ने निर्णय लिया है कि क्षेत्र में कहीं भी नमाज़ ना तो मस्ज़िद में होगी, और ना ही ईद गाह में। इसके अलावा सार्वजनिक स्थानों पर कुर्बानी देने पर प्रतिबंध है,
इसलिए लोग घरों में ही कुर्बानी करेें और साफ- सफाई का ख़्याल रखे, ताकि किसी को कोई दिक्कत या परेशानी ना हो।
वहीं मुस्लिम समाज के लोगो ने भी प्रशासन को पूरा सहयोग कर घरों में ही बेहद सादगी से ईद मनाने का भरोसा दिया
कोतवाल सूर्य भूषण नेगी ने भी सख्त लहज़े में कहा कि अगर कहीं से कोई शिकायत या सोशल डिस्टेंस व बिना मास्क लगाकर घूमने की बात सामने आई तो पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी। ईद मुस्लिम समाज का पवित्र त्योहार है,
इसलिए सभी लोग सरकारी नियमों को ध्यान में रखकर ही ईद मनाएं

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here